阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市经信局 > 详细
提问:关于居民区内建设移动发射架问题  编号:206072
    万江金泰周屋基街8号业主其本人不在此居住后将楼顶租给移动公司安装了三套发射设备,严重影响他人身体健康!其设备安装在人口密集的居民区内,距离旁边房屋不到一米的距离,设备离最近的床铺不到5米的位置。屋主明知邻居不会同意其安装发射装备,其刻意将天线伪装成化粪池排气口。周围居民对此意见很大,强烈要求将发射装置搬离居民区,另辟空地安装。请政府给群众做主!谢谢!
处理状态:已回复
网友:DGAMDYCWJ 发言时间:2019-01-06 18:30:31 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市经信局回复
    

 

   您好!收到关于万江金泰社区基站的来信后,我局高度重视,立即安排工作人员跟进处理。我局技术人员125前往现场检测基站电磁辐射,检测结果符合《电磁环境控制限值》GB8702-2014)的安全要求。我局技术人员已向来信科普基站电磁辐射相关知识,来信人表示接受。此复。

                市工业和信息化局

处理状态:已回复
受理人:市经信局 回复时间:2019-01-30 15:06:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部