阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市工商局 > 详细
提问:塘厦琦旺装饰的诈骗合同  编号:206304
    
2017年9月21交了订金,然后忽悠你找装修贷,这样资金可以直接进他们账上,签合同是2017年10月20,合同期60天,没有延误惩罚项,索赔项用了斜杠,说可以拎包入住,一个月后业务辞职了,工地就停了,天天打电话投诉也没用,偶尔会有人过来做一下,终于在2018年10月做得差不多了,就找人轮流使劲让你交贷款不够的钱,门给你做的实木的要多交600元每扇(这是未告知的),已有的铝合金框架换玻璃,是要和框架一起量面积的,防盗网每个不足一平按一平算,防盗网离窗的间隙有一个拳头大用玻璃胶封一下就好,不锈钢盆生锈了找东西磨一下就好了,玻璃窗下雨漏水说这个是有几率性的,后来找人看说是玻璃外面没有打玻璃胶,让他们去打,他们说做了十几年窗户比我要懂,每次看到有问题的地方拍照片给他们并解释好,很久也没有人会去处理,有人过来了会叫上你一起去看,但处理又要几个月,且每次处理一两个小问题,这段时间弄的建筑垃圾要业主自己扫自己带走,他们会建议你请保洁公司,合同上没写的都要加钱,我们签合同的时候有说除了瓷砖全包。……我现在把门都锁了,也不要他们再每天拿着玻璃胶来填缝了,怕他们再在阳台的地漏里塞东西堵下水道,我自己叫人重新整理了墙面,实在没办法再跟他们纠缠下去了,让他们继续搞下去再搞一年也无法入住了,因为现在叫他们也不过来修了,漏水的厕所,门框掉落,厕所门锁掉落,唉。现投诉琦旺装饰合同欺诈,顺便咨询一下这样的合同能告赢他们吗?谢谢!地址:环市西路106号百司汇7楼
处理状态:已回复
网友:bobozem 发言时间:2019-01-09 16:26:35 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于阳光热线206304号信访件的回复

阳光热线栏目组

贵单位转来的受理号为206304号关于投诉塘厦琦旺装饰合同欺诈问题的阳光热线信件收悉。经我局调查,现回复如下:

一、被投诉人的基本情况。

被投诉人:东莞市琦旺家居装饰有限公司,统一社会信用代码:91441900MA4W614Q7Q ,地址:东莞市塘厦镇环市西路106号百司汇7楼。

二、投诉内容调查情况。

此件投诉内容与之前阳光热线198935号信件的内容相同,我局执法人员已于20181025日前往被投诉人东莞市琦旺家居装饰有限公司进行检查,调查情况如下:

(一)被投诉人承认投诉人的房屋是由其负责装修,由于被投诉人不能在约定时间内完成装修工程,其项目负责人与投诉人协商,由被投诉人通过签订保证书的方式,约定完成工程的时间为201885日。因投诉人对被投诉人装修质量不满意产生纠纷,不再允许被投诉人工作人员进场,并找其它装修公司完成余下的装修工作。

(二)根据被投诉人提供的双方签订的装修合同,我局执法人员未发现有违反《合同违法行为监督处理办法》的行为。

三、处理结果。

综上所述,我局认为,双方属于因装修装饰工程质量产生的合同纠纷,建议投诉人向人民法院提起诉讼;由于尚未发现被投诉人有存在违反《合同违法行为监督处理办法》的行为,我局决定不予立案处理。

我局已将上述处理结果告知投诉人,其中阳光热线198935号信件回复时间为20181026日,阳光热线206304号信件的回复时间为2019115日。

特此回复

                          东莞市市场监督管理局

201921

处理状态:已回复
受理人:市工商局 回复时间:2019-02-03 16:03:57
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部