阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:东莞市石排镇韵达快递丢件不处理,不赔偿,请求邮政局处理!  编号:206520
    尊敬的邮政客服你们好!此件快递由天津市寄往广东省东莞市,韵达快递运单号为3550420002747,东莞市石排镇韵达快递派件员周*健未经本人同意,没有给我打电话和发信息就私自将快递丢在代收网点,性质特别恶劣,就私自打了签收,目前签收显示为快件已被入快递柜签收,事后本人在附近几个便利店找了很久才找到该快递,发现本包裹箱子侧面有明显的破损,拆开过,拆痕非常明显,与完好的一面形成鲜明的对比,且存在二次白色透明胶重封,甚至白色透明胶纸可以撕下来,与商家封箱用的带字的胶纸成鲜明对比,此件非代收站点件,代收点无权代收本人快递,但是快递个人仍然丢放在哪里,内件二罐美可高特羊奶粉丢失,只剩下一个空箱子,丢失总价值486元,此件非本人签收,外包装破损,内件丢失,为快递责任,目前已经投诉韵达快递,但是没有得到正面回复,这边请求市邮政部门介入严肃处理,让韵达快递尽快核实处理此事,并向收件人道歉,然后也希望韵达快递能提升企业服务质量,谢谢!最后也非常感谢邮政客服工作人员介入处理!
处理状态:已回复
网友:hongko 发言时间:2019-01-12 14:56:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,2019年1月16日上海韵达货运有限公司回复:经核实,该件于2019-01-09从天津西青发往广东东莞,针对客户反馈问题,我司已联系客户解释致歉,客户表示已处理好,已无异议。
1月17日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示业务员未经同意私自签收,快件破损,企业已联系发件人处理,发件人已退款给其,对处理结果表示接受,但对企业投递服务不满,申诉中心建议企业提高服务质量,申诉人表示接受。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-01-17 11:54:09
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部