阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:普济分院  编号:206581
    11号去人民医院总院挂号检查,接诊医生让我去普济分院做手术,所以有两个疑问希望帮忙解答下,
    
    1.总院挂号检查却让去分院手术是否符合规范
    2.普济分院资质如何,是正规三甲医院吗?社保报销比率和总院有区别吗?
处理状态:已回复
网友:正歌不是大魔王 发言时间:2019-01-13 15:05:15 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    您好,目前人民医院设有三个院区(即东莞市人民医院万江院区、普济院区、红川院区),按三级甲等医际标准设立,人员配备均属东莞市人民医院。但是,医院肛肠科住院部只设在普济院区,如患者需住院手术,必须到普济院区肛肠科行手术治疗。关于社保报销,三个院区社保报销比率均一致。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-01-29 10:32:30
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-01-29 15:33:25
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部