阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政局 > 详细
提问:个人档案的机要快递 编号:5369  编号:206756
    你好!
    我的个人档案从青岛就业服务中心通过机要方式发往东莞人才管理办公室,机要号5369,但是两周多过去了,没有任何信息,也不知道去哪里查询,拨打114,查不到东莞机要局,拨打中国邮政热线也不清楚机要局,通过百度也查不到,东莞机要局到底是个什么单位,貌似很神秘的单位,都不公开给老百姓吗?让老百姓如何查询办理进展呢?
处理状态:已回复
网友:liu2022 发言时间:2019-01-16 11:01:12 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政局回复
    于1月9日由东莞市人才管理办公室签收
处理状态:已回复
受理人:市邮政局 回复时间:2019-01-16 16:52:00
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部