阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:关于报考卫生药师职称问题询问~  编号:206837
    本人手上有成人本科学历,广东药科大学(药学)专业毕业证,毕业时间为2014年7月。按文件要求,只要能出示“药士”职称证复印件,本科当年就能直接报考‘药师’职称,我于2018年6月份查询成绩,通过了卫生“药士”职称,但参考广东省每年的卫生职称发证时间要到次年的5-6月份才能拿到职称原件,因政府那边发证时间迟,导致我今年条件满足报考“药师”职称情况下,但文件说报考“药师”要提交“药士”职称证的复印件导致拿不出,所以在此我想询问,能否提交中国卫生人才网打印通过的成绩单,证明自己通过了卫生“士”级职称,情况下报名‘师’级职称。避免白白浪费一年的时间~
处理状态:已回复
网友:52013147a 发言时间:2019-01-17 10:51:40 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    您好,根据《关于2019年度卫生专业技术资格考试考务工作安排的通知》(粤医学〔2019〕1号)文件相关要求,结合您的具体情况,报考药师资格证要求:具备药学专业相应学历、士级资格证书,在医疗卫生机构从事药学专业技术岗位工作相关年限。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-01-31 16:56:10
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部