阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:广东东莞大朗韵达快递丢件、不谈赔偿损失  编号:206953
    本人淘宝卖家1月14号通过韵达快递寄出包裹,快递单号3102276530448,于16号到达大朗网点,当天查询物流吗派件,然后本人到寄售网点咨询得知,快件破损并丢失,然后我联系大朗分部客服,他让我找寄售点,寄售点也反复踢皮球,毫不谈怎么处理,快件是在大朗网点丢失的,肯定得负责,,今天17号我又咨询大朗网点,反复说着官话也不谈赔偿,请各位有关部门领导为本人做主,多谢了
处理状态:已回复
网友:为非2 发言时间:2019-01-18 11:52:18 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,2019年1月23日上海韵达货运有限公司回复:经核实,该件于2019-01-14从江苏苏州发往广东东莞,针对客户反馈问题,我司已联系客户解释致歉,客户表示已处理好,已无异议。
1月24日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果无异议。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-01-24 09:25:17
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部