阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:公交车私自更改线路  编号:206959
    837路公交车从大朗轻轨站开往东莞站石龙侧站场时本应路径南朗路东华高级中学生态园校区大门口,但是我等车时出现三次等不到车,车来了显示车马上到了,但到了时间点不见车来,过一会显示车已经到了下一站了,原以为是软件反应迟钝导致,但到下一辆时还是如此。这样的情况不止出现过一次,请有关部门核实!
处理状态:已回复
网友:ayu0308 发言时间:2019-01-18 11:57:25 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:由于李横路封闭施工,837线路需绕行东园大道,绕行期间临时增加停靠“中坑村”站、“东园大道路口”站,建议市民步行到上述站点候乘出行。下来待工程完工符合公交车安全通行条件后,线路将恢复原线路行驶。感谢您的留言,希望您继续关注我市公交行业发展,多提宝贵意见。
处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-02-03 11:37:48
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部