阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:《广东省人口与计划生育条例》第二条是否涵盖有限责任公司?  编号:207004
    您好,请问《广东省人口与计划生育条例》当中第二条居住在本省行政区域内的中国公民和户籍在本省而居住在省外的公民,以及本省行政区域内的一切国家机关、社会团体、企业事业单位和群众自治组织当中,是否包含有限责任公司? 谢谢。
处理状态:已回复
网友:icetea1 发言时间:2019-01-19 11:49:14 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    您好。
根据《广东省人口与计划生育条例》第二条规定:“居住在本省行政区域内的中国公民和户籍在本省而居住在省外的公民,以及本省行政区域内的一切国家机关、社会团体、企业事业单位和群众自治组织应当遵守本条例。”
企业单位包括国有企业、国有控股企业、民营企业、个体企业、股份制企业、合伙企业、外资企业、中外合资企业等各种性质的企业。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-02-19 09:24:59
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部