阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市经信局 > 详细
提问:莞城区圳头南八巷一号,经过相关部门处理得知此基站尚未未验收备案,从上周起又私自开通了  编号:207023
    
此基站又开通了,请问相关部门是否审核同意了?而且相关部门是否前来再次检测基站电磁辐射呢?
处理状态:已回复
网友:serena9 发言时间:2019-01-21 10:32:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市经信局回复
    

   您好!关于莞城圳头通信基站的来信收悉。经核查,您2018年10月曾投诉该基站,我局在11月已安排人员现场调查,经查该基站并未开通我局已回复您。收到该来信后,我局立即安排工作人员跟进处理。2019年1月,我局工作人员再次到现场检查,经查该基站仍未开通使用我局要求电信公司按要求经市镇相关部门审核同意后才能开通该基站并向群众科普通信基站电磁辐射知识。下来我局将协调当地社区提供公共建筑场所,在不影响当地信号覆盖,满足通讯需求的前提下做好基站建设工作。此复。

 

                        东莞市工业和信息化局

处理状态:已回复
受理人:市经信局 回复时间:2019-02-21 15:00:45
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部