阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:圆通快递  编号:207093
    圆通速递单号:803530978790870697,因在电商买的东西不符合我要求,需退货,但商品在回寄到达目的网点后隔了10多天才派件(前面已经投诉过),导致退货超时。现电商平台需要我提供对方签收单才能退款,但打了多次圆通快递客服,都没有处理,导致我的货款420元一直不能退回。烦请相关部门处理。
处理状态:已回复
网友:lzxlcx 发言时间:2019-01-21 15:29:22 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2019年2月12日回复,经核实,此件12月19日茂名发浙江,1月3日已签收,针对于客户所申诉的问题,我司2019年2月12日14:30分联系申诉人李先生解释说明,客户表示卖家已退款,客户无异议。
2月12日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果无异议。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-02-12 15:23:00
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部