阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:只收钱,没有服务的快递  编号:207079
    
没有任何服务的快递公司还不倒闭?客服也是骗人的,单号135222616010,工号5475/6121的客服说加急处理,我想请问加急了吗?最后连电话都没人接,上传的图片可以看出,电话是摆设,骗人的浪费我的电话费
处理状态:已回复
网友:pf8800 发言时间:2019-01-21 15:09:50 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,广东信丰物流有限公司2019年1月28日回复:经核实,此件1月19日由东莞发佛山的货物,1月19日到达佛山桂城分公司,当班次正常派送签收。针对申诉人申诉问题,我司多次致电申诉人电话无法接通,我司无法向客户解释说明,如您对此件仍有问题,可及时联系我司,我司会竭诚为您服务。
1月29日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业客服热线不畅通,建议企业提高服务质量,表示快件已收到,无需再跟进。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-01-29 09:57:20
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部