阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:松山湖中通快递随意丢弃快递,丢失后不赔偿不处理,请求市邮政局处理!  编号:207291
    
尊敬的邮政客服您们好,此件由广西省南宁市寄往广东省东莞市,中通快递单号为542312052933,东莞市松山湖中通派件员未经本人同意,直接将快递包裹丢放在青竹园的快递街的摊位上,也就是马路边,造成无人看管的现象,还先打了签收,再让本人去拿,性质特别恶劣,本人拿到包裹后,发现包裹底箱有明显破损,有拆封过的痕迹,并且二次白色透明胶重新封过,内件1瓶200毫升洗发水和1瓶200毫升护发素丢失,只剩下一些赠品在箱子里,丢失总价值579元,事后该派件网点态度恶劣,不予处理问题,并且抵赖事实说是发件方漏发,后经过称重,现包裹重量为0.265,揽收重量为0.6,确认丢失1瓶200毫升洗发水和1瓶200毫升护发素,请求邮政对该网点进行处罚,通告批评,并且针对该派件员作出处理,谢谢!
处理状态:已回复
网友:浅夏stars 发言时间:2019-01-23 16:39:26 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,中通快递股份有限公司2019年1月28日回复:该邮件1月21日从南宁发往东莞,1月23日妥投,经核实,申诉人为收件人,针对申诉人反映的问题,我司核实,此件业务员当天按址投递, 收件人收到东西后反映内物短少,我司已联系发件人协商赔偿,月结扣除,现发件人已给收件人退款,我司网点已联系收件人解释说明 ,收件人无异议。
1月29日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果无异议。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-01-29 09:20:05
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部