阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞供电局 > 详细
提问:莞寓园区电费收费太高  编号:207370
    现在工业用电电费下降,收的电费依旧跟原来是一样,1.5元/度。园区收费太高,之前多人投诉,都被要求撤诉,园区还威胁要停水停电。在法治社会,这般嚣张跋扈,麻烦有关部门帮助,维护我们住户的权益。
处理状态:已回复
网友:aicp 发言时间:2019-01-25 10:48:16 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    一、调查情况
2019年1月25日20时58分,城区供电局供电服务中心谭*志收到诉求工单,立即联系客户进行了解园区情况。
二、办理情况
经过核查,因该园区是商业专变,属于物业进行收费,而且客户郑小姐不是租赁协议中的一方,已建议客户郑小姐将相关问题反映其工作的单位,由单位统一与莞寓公司协商沟通,客户表示清楚理解。
三、回访情况
经与客户沟通,客户情绪稳定,对处理结果表示满意。并互留联系方式以便后续的跟踪工作。
处理状态:已回复
受理人:东莞供电局 回复时间:2019-01-31 13:04:44
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部