阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:天天快递员派件骂粗话 骂客户 不肯送件上门 严重影响我司的货物不能按时派送  编号:207445
    第一次碰到快递服务行业骂客户 骂粗口的 情况特别严重,也只有天天快递,寄过来的快递不愿意送货上门,又把货寄回去也不通知一下我们,快递来来回回耽误好几天,快递今天还没有收到,最严重的是快递员骂粗口 骂客户 我司和好几家快递公司合作,从没有出现这种服务态度,这种态度影响整个服务行业,希望邮政管理局纠正一下天天快递的服务态度,送货上门的问题,要为自己做出的事,得到相应的处罚,如果这次投诉没有结果,下次还会这样的,可以核实一下我上面所说的情况,天天快递给我司一个答复 天天快递单号:<669633753815> 快递员电话13257698616
处理状态:已回复
网友:东莞一点通 发言时间:2019-01-26 15:13:31 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,天天快递有限公司于2019年2月12日(hsm)答复:经核实,该快件于1月17日由集美二部发往SN东莞长安沙头站,对于客户反馈的问题,我司已联系申诉人解释致歉,现快件已退回发件人,已建议申诉人核实,已告知后期我司也会加强管理,于2月12日联系申诉人表示无异议。
2月12日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示业务员服务态度差,申诉中心已建议企业提升服务质量。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-02-12 09:54:57
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部