阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:东莞市莞城区韵达快递丢件不处理,不赔偿,请求邮政局处理!  编号:207456
    尊敬的邮政客服你们好!此件快递由台山市寄往广东省东莞市,韵达快递运单号为3560340067027,东莞市莞城区韵达快递派件员查*冬未经本人同意,没有给我打电话和发信息就私自将快递丢在快递柜,性质特别恶劣,还私自打了签收,本人找到包裹时,发现箱子有明显破损,并且底箱有二次白色透明胶重新封过,此件非代收站点件,代收点无权代收本人快递,但是快递个人仍然丢放在哪里,内件丹麦蓝罐曲奇饼和其他食品均丢失,丢失总价值365.5元,只剩下一个空箱子,此件非本人签收,外包装破损,内件丢失,为快递责任,目前已经投诉韵达快递,但是没有得到正面回复和处理,并且该派送网点派件员态度极其恶劣,事后多次抵赖事实,并且恐吓本人,这边请求市邮政部门介入严肃处理韵达,让韵达快递尽快处理此事,并向收件人道歉,然后也希望韵达快递能提升企业服务质量,谢谢!最后也非常感谢邮政客服工作人员介入处理!
处理状态:已回复
网友:浅夏stars 发言时间:2019-01-26 15:32:22 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,2019年2月11日上海韵达货运有限公司回复:经核实,该件于2019-01-25 从广东台山发往广东东莞,针对客户反馈问题,我司于1月29日15:38、2月11日14:41联系申诉人致歉,但申诉人电话关机,我司无法向客户解释说明,如您对此件仍有问题,可及时联系我司,我司会竭诚为您服务。
2月11日15:33,2月12日9:38,14:21,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者电话均提示关机,申诉中心无法回访。如您对此件仍有异议,可及时与我局联系,我们会再次为您跟进。感谢您对我们工作的支持与信任。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-02-12 15:52:35
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部