阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:投诉中通快递丢件冒认本人签收  编号:207502
    
73109224561201 73109184497736 75126984001637 本人并无收到这三个快递.中通快递员自己签收,我投诉中通总部 总部说联系网点,网点说联系业务员,业务员直接不理会.态度极差说你收没收都和我们没责任,已经显示签收.现在的快递管控已经差到这种地步了吗 三个快递价值好几百.希望部门领导帮忙处理解决.非常感谢
处理状态:已回复
网友:唐米粒 发言时间:2019-01-28 11:11:55 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,中通快递股份有限公司2019年02月12日回复:经核实,单号73109224561201于1月24日从【东莞大朗】发往【东莞虎门】,单号73109184497736于1月23日从【深圳公明】发往【东莞虎门】,申诉人是收件人,我司于2019-01-28 14:35:20联系申诉人,申诉人表示此两件已收到件。单号75126984001637于1月26日从【广州沙埔】发往【东莞虎门】,此件我司确认丢失,针对申诉内容我司于2019-02-12 16:48:52再次联系申诉人致歉解释并协商理赔相关事宜,申诉人表示接受,已无异议。
2月12日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理,对处理结果表示接受。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-02-12 17:40:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部