阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:东莞市妇幼保健院产科医生无责任,导致刚出生的宝宝患宫内感染  编号:207742
    本人于2019年1月30日凌晨12点在家破了羊水,凌晨1点左右到达东莞市妇幼保健院急诊科,随后急诊科护士安排了检查,检查显示羊水二度混浊,过后就被推入产前区待产,1月30日大概早上6点进入产房顺产,一直顺产到1月31号凌晨1点多,从破水到顺产,经历了大概24个小时,在此期间宫口才开了2指,在顺产10多个小时时本人还出现了发烧现象,期间由于我破水都24个多小时了,还发烧,一直问我医生宝宝会不会有问题,医生在明知道我羊水二度混浊,且破羊水时间过长,顺产还发烧,24个小时宫口才开了2指的情况还一直强烈要求我顺产,期间由于顺产时间太长,本人及其家属一直要求医生破腹产,医生一直不理会,还说要破腹产就让我们转院,后来到了1月31号凌晨1点左右才安排给我剖腹产,最后生出来的宝宝由于破水时间太长,患上了宫内感染,在新生儿科要住一个星期的院,试问东莞市妇幼保健院那么专业的医院,为什么医生为了一个顺产指标,在明知我的产程进展有问题的情况下还要安排我顺产,最后导致宝宝出生有问题,我强烈要求妇幼跟我的主治医生给我一个交代。本人入院号351518
处理状态:已回复
网友:占123456 发言时间:2019-02-03 10:59:29 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    您好,医院已电话回复您,就上述内容向您解释,您已表示理解,接受医院的解释。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-02-22 15:32:43
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部