阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:东莞新世界花园餐厅严重占道经营影响住户牟利  编号:207792
    
尊敬的城管:
     位于东城区新世界花园新开的餐厅叁色,其装修完全占道经营,行人根本无法在经过,全部变成其私家花园,这家店的老板给了街道工作人员以及消防验收好处费。如果旁边的商家每一个店铺都是如此装修占到经营,那整条街都无法走了。这家餐厅经营太霸道,根本无法无天!请城管严管!
处理状态:已回复
网友:yy2028 发言时间:2019-02-10 09:02:46 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

接投诉后,东城城管分局于2019227日派员前往调查。经查,位于东城街道东城东路新世界叁色餐厅,现场暂未发现占用人行道的现象。该店主要从事餐饮,占地面积约为120平方米,其门前装修有栅栏。该位置位属新世界花园小区物管范围内,未占用市政道路。

综合上述调查情况,执法人员责成新世界花园小区物管处对其物管范围的区域做好统一规划,加强巡查和管理,并做好小区住户间的沟通协调工作,避免影响群众的日常生活。

 

东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-03-13 16:59:34
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部