阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市工商局 > 详细
提问:东莞汽车钱包,爱车钱包运营中心油卡充值不到账  编号:207804
    

 

 

本人2018年买平安车险,赠送了400元汽车钱包的加油充值卡。我于2018年1月28日在东莞“汽车钱包”的微信公众平台分三次一共充值400元,订单号分别为 21246624831305289918190669082999,68240824351529754384143621690293,54650410090204087024366923190434。充进一张中国石化加油卡,但至今都没有到账。涉嫌欺诈。负责充值的是爱车钱包运营中心,位于东莞莞太路450号三楼。
         请有关部门予以重视并跟进处理!谢谢!

处理状态:已回复
网友:zewy 发言时间:2019-02-10 11:13:35 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于对阳光热线栏目组207804号的回复

阳光热线栏目组:

贵单位转办的受理号为207804号关于“爱车钱包”充值未到账问题的信件收悉。我局高度重视,立即组织人员进行调查处理。现将有关情况回复如下:

接到投诉后,我局工作人员联系“爱车钱包”了解情况。“爱车钱包”负责人表示其公司已为投诉人的加油卡充值到账。了解情况后,我局工作人致电投诉人,投诉人对处理结果无异议。

此复。

东莞市市场监督管理局

20190228

处理状态:已回复
受理人:市工商局 回复时间:2019-03-01 15:20:17
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部