阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市食品药品监督局 > 详细
提问:投诉东莞地区美团外卖上存在食品安全问题  编号:207810
    
本人于2019年2月9日在美团外卖平台上餐饮连锁品牌真功夫(霄边店)点了一份外卖,用餐期间在食物中吃出异物,现在对美团外卖已经商家进行投诉,希望有关单位可以查处一下,并希望得到退款和赔偿。谢谢!
处理状态:已回复
网友:天蓝海阔 发言时间:2019-02-11 09:07:43 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市食品药品监督局回复
    

2019年2月12日转来阳光热线网络问政平台(编号:207810)已收悉,现就有关问题回复如下:
2019年2月18日,执法人员到广东省东莞市霄边大街157号