阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:无良的士粤SS4L27司机态度恶劣,不听取乘客目的地,未到达便让乘客下车  编号:207928
    
本人于2019年02月11日晚上19点30左右,乘坐车牌为粤SS4L27的东莞的士出租车,从东莞总站开往莞城田禾,司机听取目的地后不做回应,我们以为他不知道在哪里便说在福禧大厦往里走。结果准备到达之前,在我们多次提前提醒前方右转(完全够司机听明白),司机假装听不见并往前冲,在我们喊停之后让我们下车说不想转弯,态度极其无赖恶劣,我们只能带着众多行李下车走路。因拨打投诉电话无果,望在此投诉可以得到解释。并希望有关部门能处理,提出批评并让的士行业提高服务意识,谢谢。
处理状态:已回复
网友:菜菜乐 发言时间:2019-02-14 10:27:25 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

经调查,被投诉车辆粤SS4L27是东莞市翔运集团有限公司的出租汽车,当班司机为饶某。司机称已记不清事发情况,我局经核实GPS 行驶轨迹,核定该车为事发车辆。对此,我局已对该司机进行停班学习和信誉考核扣3分的处理,公司停发该司机本月奖励金。我局工作人员联系您,您对处理情况表示满意。

处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-03-06 17:48:21
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部