阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:东莞总站大巴操作不规范导致行李丢失,乘客找行李遇多方推脱  编号:208017
    本人2月11号乘坐东莞总站大巴粤S88715,由梅州到东莞总站,因大巴工作人员未对行李贴标签,导致其他乘客误拿行李。期间多次联系大巴司机要求帮忙寻找行李,司机总是说要等误拿乘客主动联系才能处理。联系总站客服人员要求协助处理,客服人员只是给了一个车队管理电话,叫联系车队管理。联系车队管理只是叫联系司机。完全是敷衍了事。希望给予处理问题。
处理状态:已回复
网友:路人甲乙丙丁f 发言时间:2019-02-15 16:04:40 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:经查粤S88715为东莞市汽车运输有限公司所属车辆,我局工作人员迅速转东莞市汽车客运站以及东莞市汽车运输有限公司调查处理,同时责令东莞市汽车运输有限公司加强对当班乘务员的教育管理工作,规范经营,提高服务质量。经多方努力寻找,仍未发现您的行李箱,事后企业已对当班乘务员作出批评教育处理。我局工作人员已把处理情况致电告知您。

处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-03-06 11:30:55
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部