阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞供电局 > 详细
提问:企石镇综合市场北七巷三户人的电表装错了  编号:208144
    企石镇综合市场北七巷三户人的电表都装错位置,把我家的电表装到别人家里,别人家的装到我那里。
    导致我得多交比以往多一倍的电费,还持续了两年。
    多次去供电局投诉,希望调查,均反应这是我们自家用电问题,不给予正面的解决。
    现终于派人过来检查清楚缘由,是电表装错。
    所以现在三家人两年来的电费到底要怎么解决,如果赔偿我们的损失。
    这完全就是不是我们的问题。还有就是去供电局投诉的话,是不是每次都得坚持投诉一年才会给予理会?
处理状态:已回复
网友:jaymo 发言时间:2019-02-19 11:39:08 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    

一、调查情况

诉求客户莫先生为企石镇综合市场七巷三户业主的儿子,该用电客户曾多次到供电局反映其用电问题,企石供电分局均已详细解答该用电客户的疑问,但由于用电客户年纪偏大且智能电表和用电知识不足,对工作人员解释理解不到位,于是向其儿子(诉求客户)反映问题。由于诉求客户与用电客户分开居住,诉求客户在对现场不了解的情况下在阳光网发帖。

二、办理情况

企石供电分局客户服务班班长黄*棠于219日收到转办工单后,于191430分预约诉求客户与用电客户共同到现场核查,经与档案信息核对后,现场电表装接正确无误,由于用电客户现场用电设备增多,导致电费偏高,已向诉求客户与用电客户解释清楚,诉求客户表示纯属误会,并已在阳光网更贴澄清与供电部门无关,客户表示理解和满意。

三、回访情况

客户表示理解和满意。
处理状态:已回复
受理人:东莞供电局 回复时间:2019-02-22 14:37:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部