阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:大岭山镇韵达快递丢件不处理,不赔偿,请求邮政处理!  编号:208288
    
尊敬的邮政客服您好,此件由杭州市寄往广东省东莞市,韵达单号3504080168809,东莞市大岭山镇韵达派件员李*弟未经本人同意,没有给我打电话和发信息直接将包裹丢在附近便利店进行代签,性质非常恶劣,事后本人查看物流记录才发现包裹已经被签收,而且此包裹外箱存在破损,底箱有明显的二次白色透明胶袋重新封过,内件双枪牌砧板,筷子,漏勺,蒜泥器均丢失,只剩下一个二个空盒子,丢失总价值446.7元,据查该派件员实际为中通派件员,因为春节过后人手不足,代韵达派送,而且对韵达业务不了解,很多情况都说不清楚,不知道,态度极其恶劣,还声称所有快递都可以丢在便利店代签,是为了方便收件人,简直毫无职业道德,虽然在电话上表示愿意为此件负责,但是事后因物品价值过高,拒绝赔付和处理,而且还想取回包裹,企图毁灭证据,现将情况告知市邮政局,并将证据寄往市邮政管理局,请市邮政局追究韵达快递责任,并且严肃处理此派件员,对其公司进行处罚和公告批评,谢谢!
处理状态:已回复
网友:浅夏stars 发言时间:2019-02-21 11:37:31 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,2019年2月23日上海韵达货运有限公司回复:经核实,该件于2019-02-16从浙江杭州发往广东东莞,此件针对客户反馈问题,我司已联系客户解释致歉,客户表示已处理好,已无异议。
2月25日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件丢失,企业已联系其赔偿处理好,对处理结果无异议。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-02-25 12:00:08
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部