阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:申通快递不到件,投诉一直没有回复  编号:208631
    
快递单号:7704476282206,2月16日寄的快递,到2月25日还没收到快递件,期间曾向收件人,网点的人员致电,以及在公众号上提投诉,打申通95543客服电话咨询,但一直没有收到任何回复
处理状态:已回复
网友:abc-x 发言时间:2019-02-25 17:25:18 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2019年03月01日回复;该件于2019-02-16广东东莞发往广东东莞,针对于申诉内容所反映的问题,经核实,申诉人为第三方。此件于2月23日到达,于2月23日签收,收件人已收到,内物无问题。我司于2月26日联系申诉人解释说明,申诉人表示无异议。
3月4日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件已收到,对处理结果表示接受。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-03-04 16:30:38
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部