阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:厚街镇百世汇通快递丢件不处理,不赔偿,请求邮政处理!  编号:208716
     尊敬的邮政客服你们好!此件快递由浙江省杭州市寄往广东省东莞市,百世汇通快递运单号为71521822993870,东莞市厚街镇百世汇通快递派件员卿某斌未经本人同意,没有给我打电话和发信息就私自将快递丢在代收点,性质特别恶劣,还私自打了签收,本人找到包裹时,发现箱子有明显破损,并且底箱有二次白色透明胶重新封过,重叠在原来商家的胶纸上,此件非代收站点件,代收点无权代收本人快递,但是快递个人仍然丢放在哪里,内件美迪惠尔牌面膜5盒均丢失,丢失总价值452元,只剩下一个空箱子,此件非本人签收,外包装破损,内件丢失,为快递责任,目前已经投诉百世汇通快递,但是没有得到正面回复和处理,并且该派送网点派件员态度极其恶劣,事后多次抵赖事实,并且恐吓本人,这边请求市邮政部门介入严肃处理百世汇通,让百世汇通快递尽快处理此事,并向收件人道歉,然后也希望百世汇通快递能提升企业服务质量,谢谢!最后也非常感谢邮政客服工作人员介入处理!
处理状态:已回复
网友:浅夏stars 发言时间:2019-02-26 16:53:14 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,杭州百世网络技术有限公司(百世快递)于2月28日回复:此件2019年2月23日从浙江发往广东省东莞市,经核实,快件遗失,于2月26日已联系申诉人解释道歉,并已理赔到位,申诉人表示接受,无异议。
2月28日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果无异议。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-02-28 17:16:32
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部