阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:投诉道滘申通快递网点遗失快递件无法提供运单号  编号:208820
    
本人于2月12日通过申通微信公众号下单,有东莞市道滘镇九曲中新村发件寄往广东省肇庆市大旺高新区唯品会物流中心10号库1-8号门,取件码222663。申通快递员(联系:18826816119)前来取件,未提供运单号,后来连续几天打电话联系仍然未能提供。我于2月21日15时拨通申通95543投诉,客服答复通知网点查找,2月22日晚,我再次联系快递员,快递员胡乱提供了一个运单号(3102323939074,韵达快递号),发往河北石家庄,与我本人寄件地址不一样,导致我的快递件遗失,无法退货拖款。投诉至客服,一直推脱通知网点查询,投诉无门。
处理状态:已回复
网友:下回分解 发言时间:2019-02-28 18:18:22 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2019年03月03日回复;此件我司已确认遗失,针对于申诉内容所反映的问题,经核实,我司于3月3日已联系申诉人解释致歉并已赔偿到位,其表示知晓,无异议。我司承诺今后加强管理,提高服务质量。
3月4日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果无异议。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-03-04 14:16:30
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部