阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:顺丰快递耍赖皮寄到广州的货物压变形理赔结果不合理麻烦相关部门处理一下 谢谢  编号:208949
    从东莞寄到广州的顺丰运单号266555269085我也在快递面单上备注验货签收 派件员也给客户验货签收了拿回去了一会又说里面货物变形拒收了是验货签收又拒收请问发生什么 外包装完好里面货物变形只是铜制品很结实的拿来砸都砸不了这么严重啊 我们发货前也有当着顺丰收件小哥面录视频可以证明发出是完好的 麻烦相关部门处理一下 谢谢
处理状态:已回复
网友:黑色幽默有么 发言时间:2019-03-02 11:19:38 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,东莞顺丰速运于3月7日答复:快件于2月25日由东莞寄往广州,针对申诉人申诉问题,我司联系寄方协商处理,现双方已达成共识,物品退回给寄方并补偿客户,客户表示接受,已无异议。
3月7日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果无异议。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-03-07 15:38:17
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部