阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:开具发票问题  编号:209163
    东城区《食趣有家》以当天小票没有开具发票的话,过后不能补开具发票,又说这点不用跟顾客说清楚,请问这合理吗?
处理状态:已回复
网友:晓ch 发言时间:2019-03-04 10:56:19 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号209163标题为“开具发票问题”的投诉答复如下:

       东莞市税务局高度重视该投诉件,经实地核查,被投诉公司的纳税人名称为东莞市粤喜食趣有家餐饮服务管理有限公司(以下简称“该公司”)。该公司相关负责人解释:由于当时前台人员为新入职员工,不了解开具发票事项,导致未开具发票,该公司承诺补开具发票给投诉人。税务人员致电投诉人,投诉人表示暂不需要取得该发票。如果投诉人需要进一步协助,可以直接拨打经办税务部门电话(号码为22482351),税务人员将按规定予以协助。

       该公司未按规定开具发票的行为违反了发票管理规定,市税务局已责成该公司严格按照发票管理规定开具发票。

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019326

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-03-28 11:18:01
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部