阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:石碣镇百世汇通快递丢件不处理,不赔偿,请求邮政处理!  编号:209226
     尊敬的邮政客服你们好!此件快递由河北省廊坊市寄往广东省东莞市,百世汇通快递运单号为71565729232970,东莞市石碣镇汇通快递派件员尹*红未经本人同意,没有给我打电话和发信息就私自将快递丢在代收网点,性质特别恶劣,就私自打了签收,目前签收显示为派件员尹*红签收,事后本人查看物流记录才知道被签收了,然后在便利店找了很久才找到该快递,发现本包裹箱子侧面有明显的破损,与完好的一面形成鲜明的对比,且存在二次白色透明胶重封,甚至白色透明胶纸可以撕下来,此件非代收站点件,代收点无权代收本人快递,但是快递个人仍然丢放在哪里,内件本元牌衣帽架丢失,只剩下一个空箱子和一些泡沫还有一块砖头,丢失总价值294元,据查,此件揽收重量为8.0 KG,目前重量只有2.9 KG,此件非本人签收,外包装破损,内件丢失,为快递责任,目前已经投诉百世汇通快递,经过本人与派件员尹*红沟通,该派件员承认是他晚上自行丢放在便利店进行代签,并没有通知到收件人,且承认该包裹存在外包装破损,怕引起客户不满,故在箱子上进行了二次的胶纸重新封过,性质十分恶劣,这边请求市邮政部门介入严肃处理,让百世汇通快递尽快核实处理此事,并向收件人道歉,然后也希望汇通快递能提升企业服务质量,谢谢!最后也非常感谢邮政客服工作人员介入处理!
处理状态:已回复
网友:hongko 发言时间:2019-03-04 16:36:58 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,杭州百世网络技术有限公司(百世快递)于2019年3月14日回复:此件2019年2月27日由河北省廊坊市寄往广东省东莞市,针对申诉人申诉的问题,经核实,申诉人为收件人,快件破损,我司3月14日已联系发件客户赔偿处理,发件客户已网上退款收件人,我司联系申诉人解释道歉,申诉人表示已处理好,对处理结果表示接受。
3月14日15:44,3月15日11:58,16:34,3月18日14:26,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者电话均提示关机,申诉中心无法回访。如您对此件仍有异议,可及时与我局联系,我们会再次为您跟进。感谢您对我们工作的支持与信任。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-03-18 16:01:58
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部