阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:餐厅消费后无法开具发票  编号:209274
     本人于2019年1月26日在南城区第一国际大神代·日式炭火烤肉店消费后,要求提供发票,店员反馈说现在开不了,叫我下次再开,我同意了。等年后我再次去到店家,要求开具发票,店员再次说开不了,没有发票纸,又忽悠我过几天再去开。几天后我打电话到店家,询问是否有发票可以开具?店员说不清楚,要问店长,稍后会给我回复。但是,至今没有回电。发票到现在还没有开出来。
处理状态:已回复
网友:阳光007123 发言时间:2019-03-05 11:14:15 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

   现就阳光热线编号209274标题为“餐厅消费后无法开具发票”的投诉答复如下:

      东莞市税务局高度重视该投诉件,经实地核查,被投诉公司的纳税人名称为东莞市南城大神代餐饮店(以下简称“该店”)。该公司相关负责人解释:当时打印机色带断裂无法正常打印,适逢春节假期,无法找到维修人员上门维修。312日该店补开具了发票(发票代码:4400174320,发票号码:81311118)给投诉人。如果投诉人需要进一步协助,可以直接拨打经办税务部门电话(号码为26880845),税务人员将按规定予以协助。

       该店未按规定开具发票的行为违反了发票管理规定,市税务局已责成该店严格按照发票管理规定开具发票。

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019329

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-04-02 17:03:26
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部