阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:税务局保安打电话后,回复说前台怕麻烦,不让纳税人进去咨询问题  编号:209287
    
2019年3月4日下午我到东莞税务局,准备咨询纳税问题,值班保安(编号ZQ0082)打电话后,回复说前台怕麻烦,不让我进去咨询问题,请问怎么会发生这种情况呢?
处理状态:已回复
网友:lxd819 发言时间:2019-03-05 16:07:30 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号209287标题为“税务局保安打电话后,回复说前台怕麻烦,不让纳税人进去咨询问题”的投诉答复如下:

       东莞市税务局高度重视该投诉件,经核查,投诉人李先生于201934日下午16:30左右前往市税务局莞龙路办公区办理缴税业务,涉事保安问清来意后询问前台,前台告知保安“缴税业务请到分局办理”,李先生收到转达后仍试图进入机关单位,保安考虑到安全问题进行拦阻,过程中双方产生误会,之后李先生自行离去。

       涉事保安在转述前台答复的过程中并未提及“怕麻烦”,但因与纳税人沟通不畅,导致误会产生,市税务局已责成后勤管理部门对相关问题作出深刻检讨。在回访时,纳税人李先生答复已经办理完缴税业务,如果还需要其他业务咨询,可以直接拨打纳税服务电话0769-12366,税务人员将按规定予以解答。

      此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019319

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-03-22 16:12:44
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-03-22 16:47:57
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部