阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:街道下水道长期堵塞,污水到处流,投诉无门,长期无人处理,严重影响居民生活。  编号:209384
    家住东莞市沙田镇横流区和平街2号,门口下水道严重堵塞污水外流,多次投诉仍未能解决,严重影响居民生活,请相关部门不要踢皮球,尽快彻底解决下水道堵塞问题,还我美好居住环境,谢谢了!
处理状态:已回复
网友:952577522 发言时间:2019-03-07 14:08:43 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为209384的信访事项已收悉,经协调横流居委会调查处理,现回复如下: 经查,您反映的路段因雨水管道堵塞导致污水外流,横流社区工作人员已多次到现场进行疏通,但仍存在排水缓慢的问题。目前,横流社区正联系相关部门进行沟通,对该区域的雨水管道进行升级改造。规划建设仍在商讨当中,望您能够耐心等待。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-03-14 15:13:00
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-03-15 09:18:29
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部