阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市经信局 > 详细
提问:发现黑广播  编号:209609
    道滘镇发现FM98.0、FM104.5黑广播,望有关部门查查。
处理状态:已回复
网友:lixuji 发言时间:2019-03-11 10:29:21 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市经信局回复
    

您好!转来关于道滘镇98104.5MHz黑广播的来信收悉。我局高度重视,立即组织技术人员进行监测定位。经过长时间的监测和反复比对定位,成功追查到发射频率为98MHz的黑广播,发射源位于南城区某小区;发射频率为104.5MHz的黑广播,发射源位于道滘镇某小区。相关黑广播线索已提供给市公安局跟进处理。我局下来将继续推进打击黑广播工作,今年已成功定位黑广播13个。谢谢投诉人的监督与配合!

处理状态:已回复
受理人:市经信局 回复时间:2019-04-08 16:54:06
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部