阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人防办 > 详细
提问:东莞市丰泰开发商拖延给业主维修车位问题  编号:209633
    东莞市人防办:
     东莞市丰泰开发商在寮步镇丰泰城一区投资使用的地下人防车位经过以长租的方式给业主使用后,我已通过长租的方式获得90号车位的使用权,签约租赁合同时双方约定,开发商具有维护和维修车位的义务。但是从2019年1月5日起,业主发现,90号车位的上方天花板有漏水的现象,业主将此情况反馈给东莞市龙泽物业管理处,但是物业管理处一直以开发商的工人协调不过来的原因拖延到现在2019年3月8日,还没有任何一个工人来维修,而且物业没有任何的处理。请东莞市人防办帮忙主持公道
处理状态:已回复
网友:4458 发言时间:2019-03-11 11:12:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人防办回复
        您好!感谢对人民防空工作的关心和支持。经查,所反映的丰泰城一区人防地下室90号车位上方天花板有漏水的现象属实,我办已督促建设单位限时整改,漏水现象现已整改完成。
处理状态:已回复
受理人:市人防办 回复时间:2019-03-20 16:41:20
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部