阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:国家公布的由税务局统一征收社保东莞什么时候开始实行?  编号:209703
    之前国家说2019年一月一日开始,社保由和税务局统一征收,为什么我们公司没有由税务局统一征收? 我们是东莞邮政常平分局的劳务工。
处理状态:已回复
网友:棉花糖一号 发言时间:2019-03-11 15:48:12 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线专栏:

      现就阳光热线“意见与回音”209703号的群众来信回复如下:

       东莞市社保费征管模式目前仍采用“社保部门核定、税务部门征收”,即社保缴费数据由社保部门核定,税务部门负责征收。贵公司首先应到我市人力资源和社会保障局(以下简称市人社局)办理参保登记,由市人社局核定社保应征数后由我局在贵公司社保费扣款账户扣款。

       如仍有疑问,请与我局联系,联系电话:0769-22887171。

       此复。

 

国家税务总局东莞市税务局

2019320

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-03-22 16:09:49
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-03-22 16:49:55
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部