阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:2月28寄的圆通快递,到目前3月12号圆通一直不给答复,客户急用  编号:209892
    圆通快递单号; 804604268785817257 2月份寄的快递目前圆通公司没有答复,客户急用,价值一千多的包裹,客户半个月都收不到包裹,导致客户发火,万一货都退掉,圆通怎么负责,尽快给我们一个答复,谢谢
处理状态:已回复
网友:东莞一点通 发言时间:2019-03-13 16:35:02 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,圆通速递有限公司2019年3月21日回复:经核实,此件2月28日由广东省东莞市长安发往广西,针对客户所申诉问题,快递确认遗失,已经联系客户协商赔偿,转账到位,客户表示接受。我司于2019年3月21号16点50分联系申诉人解释说明,表示已收到赔款,对处理结果表示接受。
3月21日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,已收到赔款,对处理结果无异议。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-03-22 09:40:23
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部