阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞银监局 > 详细
提问:投诉东莞市交通银行信用卡暴力催收,恶意多次致电骚扰持卡人个人,单位正常生活和办公。  编号:209898
    你好,我是一名交通银行信用卡的逾期客户,因为生意失败,资金上周转不过来,并且目前处于只能维持在基本生活的状况,暂时不能处理此款,并多次与银行沟通协调,一直处理无故,因此银行取用以上门到当地村委会,不停打电话到持卡人身边的家人,村委、朋友,单位告知我欠款事项,在没有得到持卡人的同意随意公布信息,另外根据中国互联网金融协会的规定,当借款人出现了贷逾期的现象后,催收者在催收债务的过程中,一天内的催收电话不能超过3个,但交通银行可以一天打十几个电话,以一种居高在上无视法律的态度去达到他们银行催收目的,严重扰乱社会秩序,并多次致电他们信用卡客服部还是继续电话骚扰单位,朋友。很绝望无助,请求东莞市银监局能帮助我们这些社会上处于边缘的群体,很希望此事情能够得到解决。
处理状态:已回复
网友:活雷锋123 发言时间:2019-03-13 16:52:08 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号209898访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

处理状态:已回复
受理人:东莞银监局 回复时间:2019-03-21 09:58:13
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-03-21 14:39:48
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部