阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
提问:企石镇霞朗村向丁工业区“东莞市腾跃木制品有限公司”严重污染环境居民无法生活  编号:210010
    现投诉东莞市企石镇霞朗村向丁工业区“东莞市腾跃木制品有限公司”,此工厂晚上会不定时排放出特别刺鼻难闻的油漆和天拿水气味,让人呼吸困难,头晕想作呕,白天木槺屑横飞,门窗都不敢打开,衣服也不敢晾在阳台。这已持续有几年时间了,严重影响到居民的日常生活,再这样下去肯定也会对我们的身体健康造成影响。家具厂离民房只有几米相隔,这样的高污染行业怎么能放在居民区???以前有投诉过村委会,处理完过一段时间又是这样生产,现我们感觉快到无法居住的程度了,望环保部门能尽快处理下,谢谢!!!
处理状态:已回复
网友:yyzz838 发言时间:2019-03-14 16:27:41 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号为210010意见与回音件已收悉,现回复如下:

经大朗生态环境分局派员调查,您反映的工厂是东莞市腾跃木制品有限公司,已领取工商营业执照以及办理相关环保手续。主要从事木制品产销,设有开料、打磨、喷漆、包装等工序及相关生产设备。现场检查时,该厂正在生产,开料、打磨工序产生的粉尘经收集处理,喷漆废气经废气处理设施处理后排放。鉴此,企石生态环境分局执法人员要求该单位加强车间管理,确保守法生产。下来,企石生态环境分局将对该案件进行跟进。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

                       东莞市生态环境局

                        201941

处理状态:已回复
受理人:市环保局 回复时间:2019-04-01 10:38:11
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部