阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 虎门 > 详细
提问:关于解决虎门一号培英中路商铺门口和梁屋村梁屋北路村民租户停车难的问题  编号:210100
    
交通局、交警队:
     你们好!我是虎门镇虎门一号旁边梁屋村的一名租户,培英中路和梁屋北路不是主路,平时车流并不多,培英中路两边各有两车道,梁屋北路一条大道二边树木,从去年开始培英中路和虎门梁屋北路都竖起了全路段禁止停车的标牌。虎门一号和梁屋村住户和租户那么多,为什么交警部门只管实施禁停,而没有先去考虑住户怎么停车(或者划分停车位)?如果是在培英中路马路边上设置禁停标志还可以理解。但是在培英中路周边商铺门口上面停车(不是在马路边上而是在商铺门口路基上面)也要被交警贴罚单,这样的处罚行为让我们车主很难理解!
处理状态:已回复
网友:hdw830 发言时间:2019-03-15 16:17:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
虎门回复
    

      来文收悉后我队十分重视,首先感谢网友对虎门交通管理工作的关心。对网友反映的问题答复如下:虎门镇培英路是我镇的禁停路段,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定,机动车应当在规定地点停放;禁止在人行道上停放机动车,规划的停车泊位除外。在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行的。据了解虎门一号小区有规划小区地下停车库和地面停放场, 希望每位司机能自觉遵守交通法律法规。

虎门交警大队

处理状态:已回复
受理人:虎门 回复时间:2019-04-15 00:18:30
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部