阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:万江市人民医院大厅改装三轮与自行车横冲直闯合理吗?  编号:210316
    东莞市万江市人民医院大厅任由送餐电驴与改装三轮拉货车在大厅快速的行驶, 怎么没人管呀?
    
    万一撞到人由医院负全责吗?因为这是医院的管理不善所造成的呀!
    
    我希望相关部门怎能认真看待此问题, 已经不是一天、二天的事啦!!!
处理状态:已回复
网友:bill5678 发言时间:2019-03-16 15:19:42 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    黄先生,您好!根据您反映的问题,经调查,该院中心门诊大厅确实出现信中反映的现象。为了广大群众方便就医,该院在不同的楼宇周围设有多个停车场(约2400停车位),并且设有单车、摩托车、电动车专用放置场所。所有楼层出入口设有“不准任何车辆进入” 院内就诊区域的告示牌,但依然有部分群众不听指挥,私自将电动车等开入院内大厅。针对您反映的问题,我们已经严格要求该院保卫科、保安部、警务室人员召开会议讨论针对这件事情寻求相应的解决办法,要求各部门加强院内交通管理,加大巡查力度,对医院进行全面清扫行动,如发现有电动车等车辆进入院内,将抬至警务室处理,尽量杜绝这种现象,最后,感谢您对服务的监督与支持!
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-04-09 11:09:14
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部