阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田稔洲培厚围成垃圾村 废品回收站“潜伏”居民区 村民不堪其扰  编号:210754
    沙田稔洲培厚围整个村子被垃圾包围,垃圾回收站工作人员甚至把垃圾堆到村篮球场、绿化花池,村民家门口、村子巷子,整个培厚围成了垃圾村,更可怕的是,垃圾回收中产生的有害粉尘如焚烧电线、化学泡沫等产生有害气体、粉尘直接危害公众健康,噪音更不用说碎酒瓶,切金属管材板材,很多从垃圾桶里捡的垃圾也露天堆放滋生大量细菌。蚊虫漫天飞,严重危害公众健康。希望有关部门能早日整治、还村民一个健康的生活环境。
处理状态:已回复
网友:lisyli 发言时间:2019-03-21 15:05:25 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
     

您在【阳光热线平台】反映编号为210754的信访事项已收悉,经协调稔洲村委会调查处理,现回复如下:

经稔洲村委会工作人员实地走访,发现来文反映的事项属实。工作人员已对废品回收站的负责人进行教育劝导,并责令其尽快将周边的垃圾清理干净;废品回收站负责人承诺将尽快对垃圾进行清理,还周边群众一个洁净的生活环境。若废品回收站负责人在限期内整改不到位的,稔洲村委会将联合生态环境分局、城市管理和综合执法分局依法对其进行处理。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-04-08 09:00:14
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部