阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:东莞市海陆通实业有限公司存在着偷税现象  编号:210840
    
税务局的相关领导您好:
     首先我是本来没想要举报东莞市海陆通实业有限公司的偷税现象的。因为作为纳税企业,无论怎么偷税,都给国家做了一定的贡献的。但是我真的只是个劳动者,非法解雇我以后,这期间我多受委屈。。。3月20日在仲裁厅上跟我说只承认账。好那我一个工程师的职务一个月只有3000元。根本与市场不符,我也有六年的经验了的。现在我就这件事请求税务局帮忙调查。附件是我今天查的公司帮我交的税。我有工资卡的流水的,每次发工资都有一个范*海的人转账一笔代发工资,时间点是一样的。
处理状态:已回复
网友:你好吗girl 发言时间:2019-03-22 11:22:00 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线“意见与回音” 210840号(编号〔201963号,信访件名称为“东莞市海陆通实业有限公司存在着偷税现象”)的转来的检举事项答复如下:

       一、群众反映“东莞市海陆通实业有限公司存在着偷税现象”的检举事项我局于2019325日收悉。

       二、我局工作人员于2019325日致电检举人的联系号码(135393**002),联系以进一步补充线索资料,检举人已答应提供。针对检举人反映企业可能存在偷税漏税的问题,我局将严格按照《税收违法行为检举管理办法》的相关规定开展工作。

       三、如检举人可以进一步提供详细资料,资料可寄到东莞市城区莞龙路56号国家税务总局东莞-市税务局稽查局举报中心收。联系电话:22630477。

       此复。


国家税务总局东莞-市税务局稽查局

2019325


处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-04-15 17:02:54
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部