阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:投诉东莞L4司机  编号:210875
    本人3月21日从东莞观音山坐L4公交车,但司机拒绝开门,拒载,而且还骂粗口。司机车牌号不记得了,只记得是3月21日下午5点45分从东莞观音山开出的车。司机拒绝开门后,又骂粗话,让我坐其它L4的公交车,态度恶劣,到了下午5点45分后,司机直接开车走了,招手也不停车。无奈之下我只有等下一班的公交车,对于这种拒载行为,希望有关部门严管。
处理状态:已回复
网友:木林森abc 发言时间:2019-03-22 15:07:21 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:经企业协查,当时该线路班次正常发班,但由于视频数据已过保存期,我局无法核实当时的情况。针对您反映拒载的情况,我局已要求东莞巴士有限公司加强驾驶员职业素质教育培训,耐心向乘客作出解释,并使用规范服务用语,进一步提高驾驶员职业道德和服务水平。
处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-04-18 10:08:39
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部