阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市住建局 > 详细
提问:大朗镇万荟时代物业管理极差  编号:210891
    尊敬的领导:
     您好!我是大朗镇万荟时代小区的一名普通业主,小区物业管理极差,四楼空中花园老鼠泛滥成灾,各楼层都存在消防安全隐患。电梯经常故障,卫生环境极差,住着都不安心。即便是如此无管理的情况下,物业管理费比其他小区收费高,众多问题实在是各位业主向物业反应无果后无奈才来此平台投诉。希望有关领导重视,盼小区各方面得到改善。
处理状态:已回复
网友:朵拉和咘茨 发言时间:2019-03-22 15:50:23 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
           与大朗房管所协商前往该小区核实情况,已责令物业公司出具书面整改回复,并要求大朗房所继续跟踪整改情况!
处理状态:已回复
受理人:市住建局 回复时间:2019-05-16 10:05:32
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部