阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市住建局 > 详细
提问:南城宏远汇龙湾花园地下车库不让业主车进入  编号:210907
    本人为宏远汇龙湾的业主,宏远汇龙湾花园物业以相关规定为由,不允许未买或未租地下停车位的业主车辆进入地下车库,同时不给业主短租地下车库,逼迫业主花大价钱购买地下车库的使用权(没有权属)!同时,装修时也不允许业主拉装修货物从地下车库进入电梯,使得业主装修拉货受到严重影响!宏远汇龙湾花园这种霸道无理的行为规定严重侵害了相关业主的权益,恳请相关部门对宏远汇龙湾的这种霸道行为进行处理!
处理状态:已回复
网友:wangbx 发言时间:2019-03-22 16:19:47 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
          据南城房管所调查了解,南城宏远汇龙湾小区实行的是人车分流的管理。由于地下车库还在施工当中并且车位有限,为了方便管理,地下车库只允许买了车位或者租用车位的车辆通过自动识别进入,外来车辆或者没有车位的车辆只能停在地面停车场。另外,由于运载装修材料的车辆普遍超过了地下车库的限制高度,存在安全隐患,所以物业公司要求运载装修材料的车辆停在地面停车场,再由物业公司提供的手推车把材料运送到负一楼。
处理状态:已回复
受理人:市住建局 回复时间:2019-04-24 11:27:52
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部