阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市消防局 > 详细
提问:投诉丰泰华园山庄物业未对消防设施按期检修和及时更换,存在消防隐患  编号:211289
    
《虎门丰泰华园山庄》 丰泰区8栋的消防设施存在长期不检查,存在消防隐患
    如果,楼层的所有灭火器均为0几年检修,中途未检查,也未进行更换过,此图拍摄于小区的《丰泰区8栋各楼层》
    近期虎门出现较多火灾事故,希望政府监督好消防设施检查,消除安全隐患
    希望政府对《虎门丰泰华园山庄》 进行全面检查和消防设施整改,达到消防要求,惩处相关不作为部门和公司,未做到定期检查和更换
处理状态:已回复
网友:我是路人丙 发言时间:2019-03-28 15:25:33 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    经虎门消防大队检查,测试所在的消防设施,无停用现象;该小区的灭火器是有s标志和钢印。
处理状态:已回复
受理人:市消防局 回复时间:2019-04-09 10:05:26
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部