阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:关于交通局取消l4后的神回复,我不得不在问政  编号:211518
    
贵局回复叫我在松山湖客运站做827,到东站,再步行600米,到万达东城店!请问你们是认真回复老百姓的问题的吗?827路没记错的话应该是往东莞东火车站方向开的吧!方向都不对!再说了,从汽车东站去东城万达,只有600米吗?请您们,实地公交,体验下民情好不啦!不要天天在办公室里坐着,乱回复好不啦!体验一次,普通老百姓从松山湖客运站到东城万达,到底有多不方便!再来回复!体验民情,为百姓考虑,真的就那么难吗?
处理状态:已回复
网友:良好居民 发言时间:2019-03-30 11:41:22 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:目前,建议您在松山湖车站附近乘坐872路直达东城中心站,再步行约600米可到达东城万达广场;或乘坐328路到达会展中心站下车,再换乘地铁2号线可到达东城万达广场。下来,我局将结合公交体制改革,逐步调整或新增公交线路,方便市民出行。
处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-04-16 16:23:43
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部