阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问: 投诉中通快递店大欺客,对客户多次投诉置之不理  编号:211534
    
一直以来用中通快递,都感觉很不错,时效各方面都可以,但不知道从何起,中通慢慢地变得骄傲起来了,目中无人了,对客户的投诉不重视,不作为,只会一个劲地忽悠客户,欺骗客户,把客户的多次投诉当成了玩笑,忽悠后仍我行我素,强烈要求市政局务必给矛一定的处罚,特别是派送员李茂金!!
    快递不知道是什么时候起就一直分配给派送员李茂金,然后李茂金当天就不送件,到一定时间就给你定一个:
    手机短信收到的: “有您的一份包裹由于快递员派送时拔打你电话无法接通,下一频次会与你继续联系派送,麻烦电话保持畅通”
    淘宝里物流信息显示的: “无法与您联系且派送地址无人接收快件,尽快给您安排下次派送”
    第一次收到时以为是手机有问题,赶紧打电话过去确认,结果李茂金没接电话,持续打了几个,就是不接,我就奇怪了,当时是2018年11月24日。可见附件通话记录!
    这一次,我没在意,结果没多久,同样的问题又发生了,这一次是2018年11月28日,这一次我就觉得奇怪了,怎么又发生了,手机没被人反应过打不进来的情况,就上网找在线客户确认,客户反馈会给电话告诉我原因,结果告诉我是错分件(件不是李派送的范围,错分到他那,他也没积极处理),说他们会和上级反馈这个问题,后续会解决,同时我也强烈要求,既然是错分件,就不能标记是客户手机打不通的原因,这种问题是中通自身的问题,原因应该清晰标识出来,而不是拿客户来挡枪,同时要求对李做出处罚,中通客服人员反馈会处理,结果竟是忽悠客户的行为,非但没有积极处理客户频繁遇到的问题,反正一直助长李的行为,往后的多件快递均被标识上述拿客户原因来挡枪,让客户一直蒙受名誉损失!!!
    期间多次打在线客服处理这个问题,95331的电话也打过不少,强烈要求不能再这样对待客户,要把错分件这种情况彻底解决,同时不能再拿客户原因来作为当天不派送的理由。。
    结果一忍再忍,至今天,2019年3月28日,同样的问题又再次发生,实在受不了了,特地上来投诉,希望贵局能给一个交待,同时对中通公司及派送员李茂金做出处罚,不能店大了,就欺客成理了。。谢谢!!!
    附件短信及物流,通话记录为部分证据,因时间有限,未完全导出,实际件数远不只这些!!
    
    以下部分快递单号为部分较有打表力的依据,这几组单号只占要投诉单号的20%左右
    中通快递单号:
    75128996118963
    75129252719446
    75130074705777
    75130593954041
    75137307185274
    
处理状态:已回复
网友:huanty 发言时间:2019-03-30 12:28:04 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,中通快递股份有限公司2019年04月08日回复:针对申诉问题,我司于4月8号联系申诉人解释道歉,包裹已经投妥签收,针对反馈问题,我司承诺后期会提高服务质量,申诉人表示接受,已无异议。
4月8日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,对处理结果表示接受。

处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-04-08 17:14:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部